Сумма трёх чисел равна 396 . Первое число в 2 раза больше второго , а третье число равно 156 .

Какие 2 первых числа . ( Задача должна быть графическая ) Краткая запись : ( вы должны продолжить ) Первое число - Второе число - Третье число - 156

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Ангелина.

Краткая запись:

Первое число - в 2 раза больше второго

Второе число - ?                                                             } 396

Третье число - 156    

Решим уравнением, взяв за х второе число:

2х+х+156=396

2х+х=396-156

3х=240

х=240/3=80 (второе число)

80*2=160 (первое число)