Решите правильно этот пример: 4×√2-10*√2×4×(√2/2)-6×4^2=? У меня получается ответ −130,34, это

правильно или нет?

Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.

Ответ:

Ну, приблизительное значение будет -130,34315, так что у тебя правильно.

Пошаговое объяснение:

4\sqrt{2} -10\sqrt{2} *4*(\frac{\sqrt{2} }{2} )-6*4^{2} =4\sqrt{2} -\frac{80}{2} -6*16=4\sqrt{2} -40-96=4\sqrt{2} -136

\sqrt{2}≈1,4142135

4*1,4142135-136≈5,656854-136≈-130,34315

А вообще можно оставить в виде 4\sqrt{2} -136.

Отвечает Самойлова Диана.

Все правильно только там еще остача, ну а в целом будет -130,34, правильно.