в библиотеку привезли 5 пачек энциклопедий по 8 книг в каждой и три пачки справочников по 10 книг в

каждой Сколько всего книг привезли в библиотеку​

Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.

1) 5•8=40 - энциклопедий.

2) 3•10=30 - справочников.

3) 40+30=70 - всего книг.

Ответ: всего привезли 70 книг.

Отвечает Гранковский Даниил.

Ответ:

5*8+3*10=40+30=70

Пошаговое объяснение: