Оля вырезала прямоугольники и шестиугольников всего 34 вершины сколько всего шестиугольников?


Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.
Предположим, что там все прямоугольники
34:4=8 и 2 в остатке
Значит 7 прямоугольников и 1 шестиугольник
7*4+6=28+6=34

Ответ 1 шестиугольник