Найдите значение y, если x - y=5 и x/2=3 Расспешите ответ X/2 это дробь если что


Ответы на вопрос

Отвечает Мулдашев Дияр.

\left \{ {{x-y=5} \atop {\frac{x}{2} =3|*2}} \right. \\\left \{ {{x-y=5} \atop {x =6}} \right. \\6-y=5\Rightarrow y=6-5=1

Ответ: 1.