7/8у=1 1/4; 8/9х=2/9;5/9х=1; 4/7х=16; х÷8/16=32/45; 7 1/5÷х=9/10; 3 3/5÷з=1 4/5; х÷5/6=12/13; 5÷х=1

1/14

Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/8у=1 1/4;

у=1 1/4:7/8

y=5/4*8/7

y=10/7=1 3/7

8/9х=2/9;

x=2/9*9/8

x=1/4

5/9х=1;

x=1*9/5

x=9/5=1 4/5

4/7х=16;

x=16*7/4

x=28

х÷8/16=32/45;

x=32/45*8/16

x=16/45

7 1/5÷х=9/10;

x=9/10:7 1/5

x=9/10*5/36

x=1/8

3 3/5÷з=1 4/5;

z=1 4/5:3 3/5

z=9/5*5/18

z=1/2

х÷5/6=12/13;

x=12/13*6/5

z=72/65=1 7/65

5÷х=1 1/14

x=1 1/14:5

х=15/14*1/5

x=3/14