Помогите, пожалуйста! Одно число в 5 раз меньше чем второе. Если к первому числу добавить 2.8, а от

второго отнять 7.2, тогда одержим одинаковые числа. Найдите эти числа. Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Полуяхтова Варвара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число х, тогда второе х*5

х+2,8=5*х-7,2

х-5х=-7,2-2,8

-4х=-10

х=2,5

2,5+2,8=5*2,5-7,2

5,3=5,3

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

(2,5; 12,5)

Пошаговое объяснение:

1-ое число x

2-ое число y

y/5=x => y=5x

x+2,8=y-7,2

подставим y=5x

x+2,8=5x-7,2

-4x=-10

x=2.5 => y=12,5