Из двух города расстояние между которыми 420 км выехали одновременно два автомобиля. Скорость 1

авто 60 км/ч,что составялет 3/4 скорости 2 авто. Через сколько времени произойдёт встреча? Какое расстояние будет между ними через 0,5 часа после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 60 км/ч : 3/4 = 60 : 3 * 4 = 80 км/ч скорость второго

2) 80 км/ч + 60 км/ч = 140 км/ч скорость сближения

3) 420 км : 140 км/ч = 3 часа - произойдет встреча через 3 часа

4) 0,5 часа * 140 км/ч = 70 км проедут за полчаса

5) 420 км - 70 км = 350 км будет через 0,5 часа