Водяной насос накачал 20 л воды в бассейне за 7 секунд. Как долго можно наполнить бассейн объемом

200 л и 840 л? Сколько литров воды попадет в бассейн, если насос будет работать в течение 35 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

200:20*7=70сек

840:20*7=294сек

35:7*20=100л

Отвечает Trushevska Nikoletta.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)7 сек - 20 л воды

х сек - 200л воды

х=(7*200)/20

х= 70 сек ( 1 мин. 10 сек)

200 л воды накачает за 70 сек

2) 7сек -20 л

х сек  - 840 л

х=(7*840)/20

х= 294 сек ( 4 мин. 54 сек)

840 л накачает за 294 сек( 4 мин. 54 сек)

3) 7 сек - 20 л

35 сек  -х л

х=(35*20)/7

х=100 л

За 35 сек накачает 100 л воды