Найдите координаты точки пересечения графика функции y= -5x+15 с осью абсцисс. Варианты ответа.

А(0;15) Б(3;0) В(0;3) Г(-3;0)

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.

Правильно А и Б

А) 15 = 0 + 15

Б) 0 = -15 + 15

Отвечает Кублов Данил.

Правильно а и б

а:15=0+15

б:0=-15+15