за 6 часов теплоход прошёл 180 км. а поезд за 4 часа проехал 420 км. на сколько скорость теплохода

больше поезда. Прошу помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Вера Кишкинова.

1)v=S:t

180:6=30(км/ ч)-скорость теплохода

2)420:4=105(км/ ч)

3)105-30=75(км/ ч)

Ответ скорость поезда на 75 км/ ч больше скорости теплохода

соответственно скорость теплохода на 75 км/ ч меньше поезда

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Теплова Ксюша.

1)180/6=30(км) скор.   тепл

2)420/4=105(км) скор   поеэда

3)105-30=75км /ч     скорость   поезда   больше  теплохода