Большее из двух чисел равно 7812,а их разность-2678.Найдите суммк этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Софья.

1)7812-2678=5134-второе число
2)7812+5134=12946
Ответ: сумма чисел равна 12946.

Отвечает Гребенников Саша.

Собственно 7812-это уменьшаемое, 2678-разность. По правилу чтобы найти неизвестное вычитаемое надо из уменьшаемого вычесть разность.
7812-х=2678
х=7812-2678
х=5134
Теперь находим сумму этих чисел:
5134+7812=12946
Ответ: 12946