Х - (0,36 + 5/8 * 0,64х ) = 48 решите уравнение!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ирискин Данила.

Ответ:

x=80,6

Пошаговое объяснение:

х - (0,36+ 5/8*64/100x)=48

x - (0,36+2/5x)=48

x-0,36 -0,4x=48

0,6x=48,36

x=80,6

Проверка

80,6-(0,36+0,4*80,6)=48

80,6-(0,36+32,24)=48

80,6-32,6=48

48=48

Отвечает Симонов Макар.

Ответ:

Х=80.6

Пошаговое объяснение:

х-0.4х=48.36

0.6х=48.36

х=80.6