Срочно помогите |7x-4|-1=|-4+13|


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Максим.

|7x - 4| - 1 = |-4 + 13|

|7x - 4| - 1 = |9|

|7x - 4| - 1 = 9

|7x - 4| = 10

7х - 4 = 10

7х - 4 = -10

7х = 14

7х = -6

х = 2

х = -6/7

Ответ: х₁=2; х₂=-6/7

Отвечает Бойцева Даша.

Ответ: 2 или  -6/7

Пошаговое объяснение:

|7x-4|=1+9,  |7x-4|=10,  7x-4=10,  7x=14, x=2,  или  7x-4=-10,  7x=-6,  x=-6/7