1) на плане изображена садовая дорожка в виде прямоугольника с длинной 11,6 м и шириной 8,7 м.

Дорожку решили покрыть плитами, имеющими длинну 4,35 дм и ширину 2,9 дм. Хватит ли 750 плит на покрытие площадки? ИТОГОВАЯ! ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Алина.

4,35дм = 0,435м
2,9дм = 0,29м
11,6/0,29=40шт по длине
83,7/0,435 = 20 шт по ширине
40*20= 800шт всего на покрытие нужно
800 больше 750, знаит не хватит