1,5х-1,2у+18=00,7х-1,8у+14,6=0Система уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Катя.

Ответ:

1,5х-1,2у+18=0,|*3

0,7х-1,8у+14,6=0;|*(-2)

 4.5x-3.6y+54=0,

 -1.4x+3.6y-29.2=0

 

 4.5x-3.6y=-54

 -1.4x+3.6y=29.2

______________

3.1x=-24.8

x=-8

-1.4*(-8)+3.6y=29.2

11.2+3.6y=29.2

3.6y=18

y=5

Ответ: х=-8; у=5

Пошаговое объяснение: