катер поплыл по течению 50 км. за 2 ч.,а против течения на 10 км. больше за 3 часа. Найдите

собственную скорость катера и скорость течения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.

Ответ:

50/2=25 км/ч скорость по течению

50+10/3=20 км/ч скорость против течения

х - течение реки

25-х=20+х

-2х=-5

х=2,5 км/ч скорость течения реки

25-2,5=20+2,5=22,5 км/ч собственная скорость катера

7

Пошаговое объяснение: