,диаметр круга 16,8 см. найдите площадь круга ( результат запишите в квадратных миллиметрах)

длину окружности, ограничивающей этот круг, приняв п = 22/7​

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

D=16,8 см ; R=8,4 см.

S=пи*R²=3,14*8,4²=221,5584 см²=22155,84 мм².

С=пи*D=3,14*16,8=52,752см. (длина окружности)