39. Напишите примеры, в которых бы число 100 было: 1) слагаемым, 2) суммой, 3) уменьшаемым, 4)

вычитаемым, 5) множителем,6) произведением.​

Ответы на вопрос

Отвечает Боюшенко Александр.

1) слагаемым

100+30=130

2) суммой

40+60=100

3) уменьшаемым

100-20=80

4) вычитаемым

101-100=1

5) множителем

100•2=200

6) произведением

2•50=100

Отвечает Левшунова Лера.

1) 100+120=220

2) 60+40=100

3) 100-30=70

4) 150-100=50

5) 100×2=200

6) 10×10=100