в двух полках стояло поровну книг Когда с первой полки взяли 3 книги а со второй 14 книг на первой

полке осталось 2 раза больше книг чем на второй Сколько было книг на каждой полке в начале​

Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.

Ответ:

25 книг

Пошаговое объяснение:

x - 3 = 2(x - 14) \\ x - 3 = 2x - 28 \\ x = 25