роботник изготовил 180 деталей. за первый час - 40% всех деталей. За второй - 35%, а за третий -

сдачу - сколько деталей изготовил роботник за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.

Ответ:

45 деталей

Пошаговое объяснение:

1)180×40%=180×(40/100)=72 детали - за 1 час

2)180×35%=180×(35/100)=63 детали - за 2-ой час

3)180-72-63=45 деталей - за 3 час