В двух кусках 76,8 м сукна.Во втором куске на 3,6 м больше, чем в первом .сколько метров сукна в

каждом куске?пожалуйста можно с условием тоже ,спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Berik Bekzat.

76.8 - 3.6 = 73.2 (м) - сукна без остатка

73.2 : 2 = 36.6 (м) - сукна в первом куске

36.6 + 3.6 = 40.2 (м) - сукна во втором куске.

Нормально?