Книгу в 250 стр, ученик прочитал за три дня .Во второй день он прочитал 90% того что прочитал в

первый ,а в третий день 2/3 того что прочитал во второй . Сколько страниц прочитал ученик в каждый день отдельно? 6класс

Ответы на вопрос

Отвечает Гер Вова.

Ответ:

100,90,60

Пошаговое объяснение:

х стр. - прочитал ученик в 1 день

0,9 х стр. - прочитал ученик во 2 день

2/3 х 0,9х стр. - прочитал ученик в 3 день

х + 0,9х+ 2/3х0,9х=250

1,9х+3/5х=250

19/10х+3/5х=250

5/2х=250

х=100

0,9х100=90

2/3х90=60