Как решить уравнение 200 умножить на 3 = 820 - y и в разделить на 6 = 1000 - 220


Ответы на вопрос

Отвечает Сергачева Анна.

Ответ:

200 x 3 = 820 - y

600 = 820 - y

y = 820 - 600

y =200

Отвечает Глушевицкий Денис.

1) 200 умножить на 3 = 820 - y

600=820-у

у=820-600

у=220

2)в разделить на 6 = 1000 - 220

в разделить на 6 = 978   (умножить обе части уравнения на 6)

в = 5862