199*(354-290)+1600= 291:(165+15+90)-160= 1500-910+(693:3*2)+45= Не просто одни ответы!!! Что бы

по действиям, заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

199 * (354 - 290) + 1600 =  14336

291 : (165 + 15 + 90) - 160 =  -158\frac{83}{90} = -158.9(2)

1500 - 910 + (693 : 3 * 2) + 45 = 1097

Пошаговое объяснение:

Я программист, составил программку-калькулятор на питоне: http://codepad.org/jx2npqmA

Первый пример:

199 * (354 - 290) + 1600 =

199 * 64 + 1600 =

200 * 64 - 64 + 1600 =

100 * 128 - 64 + 1600 =

12800 - 64 + 1600 =

12800 + 1600 - 64 =

14400 - 64 =

14336

Второй пример:

291 : (165 + 15 + 90) - 160 =

291 : (180 + 90) - 160 =

291 : 270 - 160 =

\frac{97}{90} - 160 =

1\frac{7}{90} - 160 =

-158\frac{83}{90} =

-158.9(2)

Третий пример:

1500 - 910 + (693 : 3 * 2) + 45 =

1500 - 910 + (231 * 2) + 45 =

1500 - 910 + 462 + 45 =

590 + 462 + 45 =

1052 + 45 =

1097