Д) (17,6 · 13 – 41,6) : 12 е) 280,8 : 12 – 0,3 · 24 ж) 28,6 + 11,4 : (6,595 + 3,405) з) 66,24 –

16,24 : (3,7 + 4,3) и) 6,93 : (0,028 + 0,36 · 4,2) – 3,5 к) (3,91 : 2,3 · 5,4 – 4,03) · 2,4 л) 4,36 : (3,15 + 2,3) + (0,792 – 0,78) · 35 м) (21,2544 : 0,9 + 1,02 · 3,2) : 5,6

Ответы на вопрос

Отвечает Саугабай Ансар.

д) (17,6 · 13 - 41,6) : 12 = 15,6

1) 17,6 · 13 = 228,8

2) 228,8 - 41,6 = 187,2

3) 187,2 : 12 = 15,6

- - - - - - - - - - - -

е) 280,8 : 12 - 0,3 · 24 = 16,2

1) 280,8 : 12 = 23,4

2) 0,3 · 24 = 7,2

3) 23,4 - 7,2 = 16,2

- - - - - - - - - - - -

ж) 28,6 + 11,4 : (6,595 + 3,405) = 29,74

1) 6,595 + 3,405 = 10

2) 11,4 : 10 = 1,14

3) 28,6 + 1,14 = 29,74

- - - - - - - - - - - -

з) 66,24 - 16,24 : (3,7 + 4,3) = 64,21

1) 3,7 + 4,3 = 8

2) 16,24 : 8 = 2,03

3) 66,24 - 2,03 = 64,21

- - - - - - - - - - - -

и) 6,93 : (0,028 + 0,36 · 4,2) - 3,5 = 1

1) 0,36 · 4,2 = 1,512

2) 0,028 + 1,512 = 1,54

3) 6,93 : 1,54 = 4,5

4) 4,5 - 3,5 = 1

- - - - - - - - - - - -

к) (3,91 : 2,3 · 5,4 - 4,03) · 2,4 = 12,36

1) 3,91 : 2,3 = 1,7

2) 1,7 · 5,4 = 9,18

3) 9,18 - 4,03 = 5,15

4) 5,15 · 2,4 = 12,36

- - - - - - - - - - - -

л) 4,36 : (3,15 + 2,3) + (0,792 - 0,78) · 35 = 1,22

1) 3,15 + 2,3 = 5,45

2) 4,36 : 5,45 = 0,8

-----

3) 0,792 - 0,78 = 0,012

4) 0,012 · 35 = 0,42

-----

5) 0,8 + 0,42 = 1,22

- - - - - - - - - - - -

м) (21,2544 : 0,9 + 1,02 · 3,2) : 5,6 = 4,8

1) 21,2544 : 0,9 = 23,616

2) 1,02 · 3,2 = 3,264

3) 23,616 + 3,264 = 26,88

4) 26,88 : 5,6 = 4,8