Известно, что график уравнения 2y-cx^2=4 проходит через точку (-1;4). A: -4, B: с, Сравните

величины А и В между собой. A) две величины равны B) величина B больше C) величина A больше D) отношение между величинами не может быть определено на основе информации, представленной в примере

Ответы на вопрос

Отвечает Привалова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение: найдем с, подставив в уравнение координаты точки х=-1 и у=4

2*4-с*(-1)^2=4    8-c=4   c=4

Сравним  величины А=-4  и В=c=4

В) величина B больше      4>-4

Отвечает Лемешев Николай.

Ответ: поставим в уравнение коорд наты точки 2*4-с*1=4 или с=4. По условию в=с=4, то есть а=-4 меньше в=4.

Ответ в) величина в больше.

Пошаговое объяснение: