Тест на определение готовности к обучению Задания с выбором одного правильного ответа Критическое

мышление 1. Выбрать 1 правильный вариант из 4 предложенных. Пусть (2x – 3(2y +1) = 15, (х; 6) - решение системы уравнений |3(х+1) +3y = 2y-2. А: xo + Уо , B: -4. Сравните величины А и В между собой. А) отношение между величинами не может быть определено на основе информации, представленной в примере В) величина В больше С) величина А больше D) две величины равны

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Анеля.

Ответ:  B) .

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{2x-3(2y+1)=15} \atop {3(x+1)+3y=2y-2}} \right. \; \; \left \{ {{2x-6y-3=15} \atop {3x+3+3y=2y-2}} \right.\; \; \left \{ {{2x-6y=18} \atop {3x+y=-5}} \right.\; \; \left \{ {{x-3y=9\, |\cdot (-3)} \atop {3x+y=-5\qquad }} \right. \oplus \\\\\left \{ {{10y=32} \atop {3x=-y-5}} \right. \left \{ {{y=3,2} \atop {3x=-3,2-5}} \right. \; \left \{ {{y=3,2} \atop {3x=-8,5}} \right.\; \; \left \{ {{y=3,2} \atop {x=-\frac{85}{3}}} \right.\\\\A=x_0+y_0=3,2-\frac{85}{3}=\frac{32}{10}-\frac{85}{3}=\frac{-754}{30}=-25\frac{2}{15}\\\\B=-4\\\\AA