Памагите пж, я слишком тупая,пол часа уже страдаю. Скільки відсотків становить різниця чисел 4,8

і 0,6 від їх частки

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

4,8 - 0,6 = 4,2 - разница чисел

4,8 : 0,6 = 8 - частное чисел

Пропорция: 8 - 100%

                     4,2 - х%

х = 4,2 · 100 : 8 = 52,5% - столько процентов составляет разница чисел от их частного.

Вiдповiдь: 52,5%.