(-2a^4x^2)^3 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянова Галина.

Ответ:

( - 2 {a}^{4}  {x}^{2} )^{3}  =  - 8 {a}^{12}  {x}^{6}

Отвечает Шинкаренко Тёма.

(-2a⁴x²)³=(-2)³*(а⁴)³(х²)³=-8*а¹²х⁶

При возведении степени в степень показатели перемножаются.

И еще правило возведения произведения использовал (а*в*с)ⁿ=аⁿвⁿсⁿ