Помогите пожалуйста решить примерчики) (уравнения) 1). 8 целых 1/2+x=13 целых 3/72).

5/9-(x+3)=0,13). 23-x/2=x/54). (0,0104-x)• 1 целых 1/4=255). 25,04•x/1-0,99=16(всёвместе6). 4целых1/4•(x+5)-0,1•(x-30)=1,6Заранее спасибо спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) х=13 3/7-8 1/2

Х=13 6/14-8 7/14

Х=4 13/14

2) 5/9-х-3=0,1

Х=5/9-3-0,1

Х=5/9-3 1/10

Х=50/90-3 9/90

Х=2 49/90

3) 5(23-х)=2х

115-5х=2х

-5х-2х=-115

-7х=-115

Х=-115:(-7)

Х=28,75

4) 0,0104-х=25:1 1/4

0,0104-х=25:1,25

0,0104-х=20

Х=0,0104-20

Х=-19,9896

5) 25,04х:0,01=16

25,04х=16*0,01

25,04х=0,16

Х=0,16:25,04

Х=4/25*25/626

Х=4/626=2/313

6) 4,25х+21,25-0,1х+3=1,6

4,25х-0,1х=1,6-3-21,25

4,15х=-22,65

Х=-22,65:4,15