Помогите решить уравнения в математике я дурак3x+2=0: 5x+75=0: 100x-100=0: 3x+27=0: 32,07+42,009:

10,9-3,5= ; 6.18-2,95; ⅖+3/10=4/9+5/1813/14+2/212x+10=03x+7=0

Ответы на вопрос

Отвечает Акентьев Данил.

3x+2=0

3х=-2

х=-2/3

5x+75=0

5х=-75

х=-15

100x-100=0

100х=100

х=1

3x+27=0

3х=-27

х=-9

32,07+42,009: 10,9-3,5=  ; 6.18-2,95; 

⅖+3/10=

4/9+5/18

13/14+2/21

здесь условия непонятны

2x+10=0

2х=-10

х=-5

3x+7=0

3х=-7

х=-7/3=-2 целых 1/3

Отвечает Петрович Арсений.

3x+2=0     5x+75=0    100x-100=0     3x+27=0     (32,07+42,009): (10,9-3,5)=74,079:7,4=10,010

3x=-2        5x=-75        100x=100+0    3x=0-27

x=-2:3       x=-75:5       100x=100         3x=-27        6,18-2,95=3,23

x=-0.6       x=-15           x=100:100        x=-27:3

                                       x=1                     x=-9            остальные напишу тоже