Решите плиз срочно, задания: решите уравнения1-0,2х=2,6. 3-(х+1,9)=-1,1 2) Петя задумал число

прибавил к нему 1 результат разделил на 25 и из результата вычел 4, после чего получил 0. какое число задумал Петя? можно или уравнением или по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Корженко Саша.

1-0,2х=2,6
-0,2х=2,6-1
-0,2х=1,6
х=1,6:(-0,2)
х=-8

3-(х+1,9)=-1,1
3-х-1,9=-1,1
-х=-1,1+1,9-3
-х=-2,2
х=2,2

х-число
(х+1):25-4=0
(х+1):25=0+4
(х+1):25=4
х+1=4*25
х+1=100
х=100-1
х=99- число, которое задумал Петя

(99+1):25-4=0
100:25-4=0
4-4=0
0=0

Отвечает Гончарова Анастасия.

2)х-число
(х+1):25-4=0
(х+1):25=0+4
(х+1):25=4
х+1=4*25
х+1=100
х=100-1
х=99