Помогите решить быстрее пж 3/4-5/18?


Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Дарья.

Ответ:

 \frac{17}{36}

Пошаговое объяснение:

 \frac{3}{4}  -  \frac{5}{18}  =  \frac{27}{36}  -  \frac{10}{36}  =  \frac{17}{36}

Отвечает Арунов Дидар.

3/4 - 5/18 = 3/(2*2) - 5/(2*3*3) = 3*9/(2*2*3*3) - 5*2/(2*2*3*3) =(27-10)/(2*2*3*3)= 17/36