Решите уравнение 7,2х-5,4х=0,46=1


Ответы на вопрос

Отвечает Курсакова Анастасия.

Ответ:

действительных корней нет

Пошаговое объяснение:

0,46 не равно 1, следовательно корней нет

Отвечает Олейников Владимир.
Можно уточнить?Там может не =,а - или +
Если там плюс, то
7,2х-5,4х=0,46+1
1,8х=1,46
х=1,46:1,8
х=73/90;0,(81)

Если минус, то
1,8х=-0,54
х=-0,54:1,8
х=-0,3