из 84 тюльпанов, 126 нарцисов, и 105 пионов сложили букеты, позложив все цветы поровну.Сколько

достали букетов и тюльпанов, нарцисов, пион в 1 букете?​

Ответы на вопрос

Отвечает Быченкова Екатерина.

Ответ:

21 букет ,в букете :

4 тюльпана

6 нарциссов

5 пионов

Пошаговое объяснение:

наибольший общий делитель::

Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел:

84 = 2 · 2 · 3 · 7

126 = 2 · 3 · 3 · 7

105 = 3 · 5 · 7

Общие множители чисел: 3; 7

Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

НОД (84; 126; 105) = 3 · 7 = 21

84/21=4 тюльпана

126/21=6 нарциссов

105/21=5 пионов