Дана функция f(x)=x^4+2x-3 найти f(0),f(-1),f(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Останин Коля.

Ответ:

f(0)=-3

f(-1)=-4

f(2)=17

Пошаговое объяснение:

f(x)=x^4+2x-3

f(0)- вместо икса подставить 0

f(0)=0^4+(2*0)-3=-3

f(-1)-вместо икса подставить - 1

f(-1)=(-1)^4+(2*(-1))-3=1+(-2)-3=-4

f(2)-вместо икса подставить 2

f(2)=2^4+(2*2)-3=16+4-3=17