Катер отошёл от пристани и двинулся по течению реки.Через 1,5 ч он повернул обратно и двигался

против течения такое же время.На каком расстоянии от пристани он оказался,если скорость катера в стоячей воде 21,6км/ч,а скорость течения реки 1,9км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Priymak Zhenya.

21,6+1,9=23,5 скорость по течению
21,6-1,9=19,7 скорость против теч
23,5*1,5=35,25км путь по течению
19,7*1,5=29,55 км путь против теч
35,25-29,55=5,7 км