У майстерні було 54 м тканини.36 м тканини використали на пошиття жіночих костюмів. з решти тканини

пошили 9 дитячих костюмив. скільки метрів тканини пішло на пошиття одного дитячого костюма? и умову задачи допоможіть зробити плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Юля.

54-36=18(м) залишилось тканини
18:9=2(м)
Ответ6 на пошиття одного дитячого костюма пiшло 2 м тканини

Отвечает Третьякович Ксюша.

Было-54 м
Женские костюмы-36 м
Детские костюмы-9 шт.
1 детский костюм-? м ткани
1)54-36=18(м)-пошло на детские костюмы
2) 18:9=2(м)
Ответ: из 2 метров сшили один детский костюм.