27^3x=1/9 заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Калинкина Полина.

Ответ:

- 2/9.

Пошаговое объяснение:

27^(3x) = 1/9

(3^3)^(3x) = 3^(-2)

3^(3•3x) = 3^(-2)

9x = -2

x = - 2/9.

Ответ: - 2/9.