У 2 однакових кошиках 18 грибів.Скільки грибів у 4 таких кошиках,якщо інші кошики на 2 кг. важчі?


Ответы на вопрос

Отвечает Куров Алексей.

1) 18 : 2 = 9 (кг) - столько грибов в одной корзине;

2) 9 + 2 = 11 (кг) - столько грибов в другой корзине;

3) 11 · 4 = 44 (кг) - столько грибов в четырёх таких корзинах.

Выражение: (18 : 2 + 2) · 4 = 44.

Вiдповiдь: 44 кг.