Шапка и шарф вместе стоят 600 руб. . Какова цена шапки и шарфа , если за все шапки выручили 4500,

за все шарфы 1500 рублей , а шапок и шарфов продали поровну?​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

600/(4500+1500)*4500=450 шапка

600/(4500+1500)*1500=150 шарф

Отвечает Рагозина Ксения.

Шапка + Шарф = 600

ВсеШапки + ВсеШарфы = 1500 + 4500 = 6000 (Все - одинаково Шапок и Шарфов)

6000 : 600 = 10 шарфов и шапок

1500 : 10 = 150 рублей шапка

4500 : 10 = 450 рублей шарф