(х+6+х+(х+6)-9):3=14


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатів Остап.

Ответ:

(x + 6 + x + (x + 6) - 9) : 3 = 14

(x + 6 + x + x + 6 - 9) : 3 = 14

(3x + 3) : 3 = 14

x + 1 = 14

x = 14 - 1

x = 13