Найди периметр квадрата,длина стороны которого 5см;6дм;7мм;8мм;9мм.​


Ответы на вопрос

Отвечает Щедрина-Киселева Полина.

периметр квадрата находится по формуле: 4а

если длина квадрата 5 см, то периметр равен: 4*5=20 см

если длина квадрата 6 дм, то периметр равен: 4*6=24 дм

если длина квадрата 7 мм, то периметр равен: 4*7=28 мм

если длина квадрата 8 мм, то периметр равен: 4*8=32 мм

если длина квадрата 9мм, то периметр равен: 4*9=36 мм