Помогите решить пример: 3/8 х 2/5 : 3/16. Это дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимченко Дима.

Ответ:

4/5

Пошаговое объяснение:

3/8×2/5:3/16(сокращаем 8 и 2)=3/4×1/5×16/3(сокращаем 3 и 3,затем сокращаем 4 и 16)=4/5