Найдите значение выражения: (7x-19)(7x+19)-49x^2-4x+22 при x=150


Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Вероника.

Упрощаем выражение, в скобках формула разность квадратов

49х²-361-49х²-4х+22= -339-4х
-339-4*150=-339-600= - 939