Катя Собрала в 2 раза меньше чем Юля если Катя нашла на 5 орехов больше, чем то девочки Нашли бы

равное количество ракушек сколько ракушек собрала каждая девочка​

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Ответ:

катя 5

юля 10

Пошаговое объяснение:

a=0.5b

a+5=b

a=0.5*(a+5)

a=0.5a+2.5

a-0.5a=2.5

0.5a=2.5

a=2.5/0.5

a=5

b=5+5=10