В 6 классе учащиеся ходят в различные секции: 7 человек – в художественную школу, 10 человек – на

английский язык, 4 человека – на танцы, 3 человека – на футбол. Постройте круновую диаграмму, отражающую эти данные. Помогите перевести людей в градусы и написать сколько градусов каждый человек ​

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанов Дима.

Ответ:

7+10+4+3=360°

24=360°

24 человека = 360°

1 человек = 360/24 = 15°

Художественная школа-  (7*15=105°)

англиский - 10*15 = 150°

танци -(4 * 15=60°)

футбол - (3*15° = 45°)

Пошаговое объяснение: