Катя собрала в два раза меньше ракушек чем Юля.Если бы Катя нашла на 5 ракушек больше а Юля на пять

меньше то девочки нашли бы равное количество ракушек.Сколько ракушек собрала каждая девочка

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиева Азалия.
Х+5=2х-5
-х=-10
х=10- катя
10*2=20- юля