(- 1/9+5/6)-(-0.37-0.63)-1 7/9 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Гильфанова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(- 1/9+5/6)-(-0.37-0.63)-1 7/9

-1/9+5/6=-2/18+15/18=13/18

-0,37-0,63=-1

13/18 - (-1) = 13/18 + 1 = 1 13/18

1 13/18 - 1 7/9 = 1 13/18 - 1 14/18 = -1/18

Отвечает Оразаева Айханым.

Ответ:

-1/18

Пошаговое объяснение:

1) -1/9 + 5/6 = -2/18 + 15/18 = 13/18

2) -0,37 - 0,63 = -1

3) 13/18 - (-1) = 13/18 + 1 = 1 13/18

4) 1 13/18 - 1 7/9 = 1 13/18 - 1 14/18 = -1/18